29.08.2019
Августовская конференция – это время отсчета новых дел в сфере образования

Августовская конференция – это время отсчета новых дел в сфере образования Августовская конференция педагогических работников – это традиционное событие для педагогов, дающее отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей. 29 августа 2019 года в поселке Осакаровка в культурно-досуговом центре прошла конференция "Келешекке кемел біліммен", в которой приняли участие аким района Нуркен Кобжанов, руководитель районного отдела образования Айнагуль Акмагамбетова, работники и ветераны педагогической сферы района. По традиции конференция началась с выставки достижений образовательных учреждений, которая была подготовлена в фойе районного дома культуры. Здесь уютно расположились юные ремесленники, которые вышивали, выжигали по дереву, шили обувь и национальную одежду, плели бисер, корзины из лозы и отливали плитку. Всему этому детей научили в школах района и центрах дополнительного образования. С приветственным словом к участникам конференции обратился аким района Нуркен Кобжанов, который выступил модератором конференции. Руководитель отдела образования подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на будущий год. – Задача педагогов и, конечно, родителей – воспитание достойных граждан нашей страны. Достойный гражданин – это человек, обладающий суммой необходимых знаний, которые будут использованы на благо страны и района, -отметила Айнагуль Акмагамбетова. Выступая перед педагогами руководитель образования отметила, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев инициировал ряд новшеств, которые коренным образом должны вывести уровень образования на новый этап. Она подчеркнула, что вдвое будет повышена заработная плата учителей независимо от надбавок и других положенных средств. Кроме того, будет вестись доплата за классное руководство, проверку тетрадей, в целом, снизится нагрузка на педагогов. Аким района Нуркен Кобжанов поручил продолжить работу по повышению качества образования в школах района. На конференции также были затронуты вопросы воспитания детей и 12-летнего обучения. В завершении своего слова аким района еще раз поздравил всех с наступающим Днем Конституции и новым учебным годом, и пожелал всем участникам совещания крепкого здоровья, оптимизма, успешной реализации всех поставленных задач, новых достижений в работе и жизненного благополучия! Непременным элементом августовской конференции является награждение педагогов, отличившихся в минувшем году. Аким района Нуркен Кобжанов вручили работникам образования нагрудные знаки, Почетные Грамоты и Благодарственные письма различного уровня.