28.08.2019
ФРОНТ-ОФИС ОТКРЫЛСЯ В СУДЕ РАЙОНА

В преддверии Дня Конституции Республики Казахстан, в Осакаровском районном суде открыт фронт-офис

В церемонии открытия приняли участие аким Осакаровского района Нуркен Кобжанов, заместитель Администратора судов Максат Исин и сотрудники Администратора судов, представители местных исполнительных и правоохранительных органов, СМИ, адвокаты и медиаторы. Выступая, председатель Карагандинского областного суда Нурсерик Шарипов отметил нацеленность нового формата работы суда на обеспечение открытости, прозрачности и доступности, а также на создание максимально комфортных условий посетителям. В здании суда отработаны все организационные вопросы по повышению эффективности правосудия с ориентиром на конкретные запросы населения. Фронт-офис оснащен необходимой оргтехникой, здесь расположен информационный центр, оказывающий услуги по предоставлению сведений о порядке оформления и подачи заявлений и ходатайств в суд, движении и ходе рассмотрения дел и материалов, находящихся в производстве суда, времени проведения судебных заседаний, зоны входящей корреспонденции и самообслуживания. Здесь же созданы отдельные кабинеты для медиаторов и адвокатов. В секторе самообслуживания граждане могут свободно пользоваться услугами ИС «Судебный кабинет», проведён WI-FI, установлены зарядные устройства для гаджетов. Подобного рода фронт-офисы были открыты в судах города Караганды, городах-спутниках Шахтинск, Абай, Пришахтинск. Уделяется внимание не только областному центру, но и регионам области. В ближайшее время ожидается открытие фронт-офиса судов города Балхаш.