Благоустройство

В рамках исполнения поручения Акима области по соблюдению правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также контроля за паводковой ситуацией, в период с 12 марта по 12 апреля т.г. на территории Осакаровского района проводится профилактическое мероприятие «БЛАГОУСТРОЙСТВО», с привлечением к совместным рейдам представителей местных исполнительных органов, ДЧС, ЖКХ и общественности. В период ОПМ силами участковых инспекторов полиции проводится обследование территории всех организации и предприятий вне зависимости от форм собственнсти, а также жилых домов частного сектора на наличие скопления снега и бытового мусора. За два дня ОПМ было задействовано 72 человек, из них 28 сотрудников полиции, 10 общественных помощников, 28 представителей местных исполнительных органов, 4 ЖКХ, и иных 2 представителя.  За нарушения правил благоустройства к административной ответственности привлечено 6 лиц, из них 2 руководителя субъектов малого предпринимательства, и 4 физических лица (все по части 1 ст.505 КРКобАП. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ). По истечении 10 дней после вынесения предупреждений, будут проведены повторные проверки объектов, а при установлении фактов непринятия мер по устранению, руководители организаций всех форм собственности и физические лица будут привлекаться по части 2 ст.505 КРКобАП.