О готовности к паводкам

В зале заседаний районного акимата под председательством заместителя акима района Нурлана Ламбекова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по предотвращению паводков.  В работе заседания приняли участие заместитель прокурора района, акимы сельских округов, районный полиции, отдел жилищно- коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта, отдел чрезвычайных ситуаций района, общественного здравоохранения района и другие заинтересованные ведомства.  Заседание открыл заместитель акима района Нурлан Ламбеков, нацеливший участников на ответственное исполнение задач в сфере предупреждения ЧС в паводкоопасный период и обеспечения должной защиты от них населения, объектов хозяйствования и коммуникаций. – Местные исполнительные органы, руководители государственных учреждений и организаций должны уже сейчас обеспечить должный уровень подготовки к паводку 2019года, – подчеркнул Нурлан Рымбаевич в своем вступительном слове. Начальник отдела чрезвычайных ситуаций района подполковник Сулейменов проинформировал присутствующих о работе в сфере предупреждения ЧС в паводковый период, отметив роль и значение местных исполнительных органов в проведении данных мероприятий. В своем докладе он отметил, что по итогам проведенного мониторинга вызывает озабоченность положение дел с переполненностью озер, создающих прямые риски затопления населенных пунктов в предстоящий весенний период. Начальник отдела выдвинул ряд предложений по снижению угрозы для близлежащих населенных пунктов, обеспечению эффективной защиты населения от последствий данного природного явления. В ходе проведения заседания по вопросу подготовки к паводку были заслушаны акимы сельских округов, представившие общую картину проводимых и планируемых к проведению противопаводковых мероприятий в регионе на текущий момент и перспективу. После заслушивания, тщательно проанализировав представленную информацию, заместитель акима района дал ряд поручений руководителям государственных органов и акимам поселков и сельских округов, направленных на снижение риска бедствий предстоящего паводка, которые могут иметь негативные последствия, своевременное завершение мероприятий по инженерной защите населенных пунктов района.