Очередная сессия

13 марта 2019 года в здании Акимата Осакаровского района состоялась 47 очередная сессии 6-го созыва, в которой принимали участие 11 депутатов Осакаровского районного маслихата; председатель очередной сессии районного маслихата Садвакасов Дулат Кайратович, секретарь районного маслихата Саккулаков Канат Келгенович, заместитель акима Осакаровского района Нурмуханбетов Руслан Есенбекович, заместитель акима Осакаровского района Шалабаева Алма Кабыкеновна, аким сельского округа Есиль Сандалиди Евгений Евгеньевич, исполняющий обязанности акима Иртышского сельского округа Хасенов Сагат Габдрашитович, аким Родниковского сельского округа Ибраев Бахыт Бауыржанович, аким Мирного сельского округа Карсыбаев Берик Алпысович, руководитель отдела экономики и финансов Темиров Ержан Еркинбаевич, руководитель отдела занятости и социальных программ Тулеуова Айгуль Алтынбаевна, руководитель отдела сельского хозяйства Абильдинов Кабылда Акимжанович.

На повестке дня были озвучены и заслушаны следующие вопросы:

1. О ходе выполнения решения районного маслихата от 25 октября 2011 года № 414 «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи населению Осакаровского района». 2. Отчет акима сельского округа Есиль о выполнении возложенных на него функций и задач. 3. Отчет акима Иртышского сельского округа о выполнении возложенных на него функций и задач. 4. Отчет акима Родниковского сельского округа о выполнении возложенных на него функций и задач. 5. Отчет акима Мирного сельского округа о выполнении возложенных на него функций и задач. 6. Об исполнении решения 31 сессии Осакаровского районного маслихата от 16 января 2018 года № 403 «Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию на территории земель Осакаровского района на 2018-2019 годы». 7. О внесении изменений в решение 43 сессии Осакаровского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 557 «О бюджете поселков, сельских округов Осакаровского района на 2019-2021 годы». 8. О внесении изменения в решение 4 сессии районного маслихата от 18 мая 2016 года № 55 «Об оказании дополнительной социальной помощи на возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов». 9. О внесении изменения в решение 14 сессии районного маслихата от 24 апреля 2009 года № 122 «Об утверждении состава представителей исполнительных органов района в составе районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений». 10. О внесении изменения в решение 13 сессии районного маслихата от 15 марта 2017 года № 205 «Об утверждении состава районного Координационного совета в области социальной защиты инвалидов». 11. О признании утратившим силу решение 27 сессии районного маслихата от 5 марта 2014 года № 277 «Об утверждении комиссии по вопросам оралманов». 12. О внесении изменений в решение 57 сессии районного маслихата от 19 февраля 2016 года № 613 «Об утверждении состава Общественного совета Осакаровского района». 13. О внесении изменения в решение 45 сессии районного маслихата от 13 февраля 2019 года № 594 «Об утверждении состава районной комиссии по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка». 14. О внесении изменения в решение 43 сессии районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 561 «Об утверждении состава консультативно-совещательного органа при акимате Осакаровского района по содействию деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания. 15. О внесении изменения в решение 14 сессии районного маслихата от 14 декабря 2012 года № 144 «Об утверждении региональной комиссии по вопросам противодействия коррупции по Осакаровскому району». Единогласным решением депутатов Осакаровского района, отчеты акимов и руководителей отделов были приняты к сведению.