ПОЗДРАВЛЕНИЕ АКИМА РАЙОНА С ДНЕМ БЛАГОДАРНОСТИ

Дорогие земляки!

Исторически так сложилось, что казахстанская земля стала родным домом для представителей разных национальностей.

Многие казахстанские семьи, хранят и передают своим потомкам память о тяжелых временах принудительного переселения и репрессий.

Старшее поколение переселенцев с благодарностью вспоминают, с какой теплотой и состраданием приняла их благодатная Казахская земля.

Радушие и готовность прийти на помощь в трудной ситуации всегда были кодексом чести в казахской Степи.

Опыт и уроки отечественной истории дают тысячи примеров подлинного гуманизма, свидетельства бескорыстия и искренней благодарности.

Десятилетиями переплетение миллионов человеческих судеб и жизненных устоев сотен этносов позволили нам обрести неповторимое духовное богатство, сформировать уникальную культуру, построить прогрессивную нацию, с сильным и волевым характером во главе со своим Лидером.

Сегодня Казахстан является Родиной для представителей 130 этносов, формирующих одну большую нацию Единого будущего - нацию Ұлы Дала Елі  - Страны Великой Степи.

В деле укрепления межнационального и межконфессиального согласия и построения толерантного общества немаловажна роль этнокультурных объединений.

В нашем районе работают 6 таких объединений: центр по возрождению казахской национальной культуры «Ақ жол», русско – украинский центр «Рябина», греческий центр «Эльпида», украинский центр «Верба», объединение «Славяне» и славянский центр  «Калина красная». Все они присутствуют в этом зале.

Дорогие осакаровцы!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем своих предков, благодарим родителей, учителей, пенсионеров, ветеранов, друзей и всех близких.

Позвольте в этот день выразить всем вам свою благодарность за ваши благие дела, направленные на укрепление единства и благосостояния нашей страны.

Пусть первый день весны способствует дальнейшему сохранению и приумножению главного достояния нашей страны - единства нашего народа.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в делах!