12.10.2018
Проведение актива Осакаровского района по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана
йона Нуркен Кобжанов отметил, что Послание озвученное Главой Государства 5октября, является исключительным по своему значению и содержанию документом, ставшее логическим продолжением разработанных и выверенных временем программных документов – Стратегии «Казахстан-2050», новой экономической политики нашей страны «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов». Нуркен Кобжанов подробно остановился на каждом из шести принципов, положенных в основу Послания, определив конкретные рекомендации по их воплощению в жизнь. Большой блок выступления акима был посвящен качеству и доступности образования и здравоохранения, а также создание комфортной среды проживания «Глава государства объявил о продлении государственной программы Нурлы жер до 2025.  Подводя итоги собрания, Нуркен Кобжанов обратился к участникам актива: В завершении хотел бы сказать, что о проводимых реформах должен знать каждый житель нашего района. В районе имеются информационно-пропагандистские группы, которые должны начать эту работу уже сегодня. И мы все, участники сегодняшнего актива, депутаты маслихатов, общественные деятели должны подключится к этой работе. Ведь только все вместе мы сможем эти идеи воплотить в жизнь». После доклада акима в поддержку послания Главы Государства выступили руководитель ТОО «Найдоровское» Лущак Павел Васильевич, член общественного объединения "Рябина" Кошевец Владимир Николаевич, врач-эпидемиолог районной больницы Балауса Саркытбекова, исполняющая обязанности заведующей детского сада «НурАй» Каламкас Наурызбаевна Салыкбаева и руководитель молодежного ресурсного центра Садвокасов Дулат.