В Осакаровском районе отметили День пожилого человека

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В понедельник 1 октября в культурно-досуговом центре поселка Осакаровка прошел торжественный концерт посвященный Дню пожилых людей.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Этот праздник был провозглашен на 45-сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В этот праздничный день в зале собрались те, кто все эти годы трудился во благо своей страны, кто создавал своими руками ее будущее, кем гордится район. Люди старшего поколения. Именно они заложили тот фундамент, который позволяет сегодня оставаться одним из успешных регионов страны. Аким Осакаровского района Нуркен Кобжанов выразил пожилым осакаровцам признательность и благодарность.

- Пожилые люди - золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!, - отметил в своем выступлении Нуркен Кобжанов.

Тем, кто внес свой посильный значимый вклад в развитие района были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Почетными грамотами акима района были награждены Елена Марьяновна Врона – ветеран районной газеты «Сельский труженик» и Жумагазы Сактарович Сапаров – ветеран сельского хозяйства.

Все они были молоды, поднимали целину, страну, свой край. Их дети уже трудятся на современных предприятиях, а внуки владеют технологиями будущего. Для виновников торжества в знак благодарности был дан праздничный концерт, который украсили своими выступлениями Алибек Саликов, Марат Бекишев, а также творческие коллективы культурно-досугового центра района.

В исполнении Алибека Саликова прозвучала песня «Помолимся за родителей», которая вызвала бурю эмоций у присутствующих, Марат Бекишев пригласил всех пенсионеров станцевать под попурри из полюбившихся старшему поколению песен. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Помимо этого в День пожилого человека аким района Нуркен Кобжанов посетил с поздравлениями на дому 76-летнего ветерана сельского хозяйства Байгабулова Нығметулу и 80-летнего пенсионера, активиста местного сообщества Чернышова Николая Даниловича. Людям мудрого возраста были вручены ценные подарки.