Все на субботник!

В Осакаровском районе прошел областной субботник, в ходе которого было высажено свыше 200 деревьев.

29 сентября поселок Осакаровский район стал площадкой всеобщего труда. Все учреждения и организации с лопатами и граблями вышли на субботник. Сама природа в этот поддержала добрый почин – погода стояла теплая и солнечная.

Основная цель проводимого субботника – подготовка района к приходу холодов: уборка опавшей листвы, бытового мусора и грязи, приведение в порядок скверов, парков, газонов и клумб.

На улице Байгабылова вместе с участниками субботника акимом Осакаровкого района Нуркеном Кобжановым были высажены сосны, а также очищены улицы от опавшей листвы.

На закрепленных территориях провели работу сотрудники государственных организаций, работники здравоохранения и образования. Силами вышедших на субботник от бытового мусора убрана территория равная 81 гектару, ликвидированы несанкционированные свалки, приведены в порядок дворовые территории, скверы. В субботнике приняли участие жители двух поселков и 22 сельских округов общей численностью более 6000 человек, сотрудники 212 организаций. Коммунальными службами задействовано 58 единиц техники.

Экологический субботник – это еще одна возможность обратить внимание жителей района на то количество мусора, которое остается после летнего сезона.

Призываем всех жителей не оставаться в стороне от этого масштабного экологического мероприятия и внести посильный вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов нашего района.